Медицинская страничка

Бигуняк  Елена  Васильевна- медицинская сестра  школы.

Телефон: 8(49638)52716

Большое внимание в школе уделяется обеспечению санитарно-гигиенических  условий:

• соблюдается режим проветривания помещений;
  • учебные кабинеты имеют благоприятное цветовое решение стен;
  • во всех классных комнатах есть дополнительное освещение над доской;
  • в обеденном зале находится аппарат для подачи холодной очищенной питьевой воды;
  • возле столовой и во всех классах, в санузлах (оборудованных кабинками с дверями) есть умывальники.

Медицинская помощь детям оказывается медсестрой.

В школе работает медицинский кабинет, который отвечает всем требованиям по оснащению и оборудованию. Кабинет укомплектован необходимыми медикаментами за счет внебюджетных средств, поэтому ученики получают первую помощь при любых обращениях.

Медсестра школы совместно с врачами детской поликлиники регулярно проводят медицинские осмотры учащихся и диспансеризацию, по итогам которых педагоги получают необходимую информацию о состоянии здоровья детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей с ослабленным здоровьем.

Ежегодно проводится вакцинация учащихся, осуществляемая по плану.