Режим работы образовательного учреждения

10:25– 11:10

12:25– 13:10

14:25– 15-10

3.По окончании урока учитель и ученики выходят из кабинета, классные руководители и учителя во время перемен дежурят по этажам и обеспечивают дисциплину учеников, а также несут ответственность за поведение детей на всех переменах.

4.По определенному графику производить классами дежурство по I,II, Ш этажам. Вменить в обязанность дежурным классов обеспечить дисциплину учеников, сохранность школьного имущества.

5.Режим работы школы:

Понедельник  8-00 оперативное совещание

10-10 линейка

Вторник  - приём родителей по личным вопросам

1 неделя –работа с пед.кадрами, заседания Совета школы

2 неделя – педсовет ( 1 раз в четверть)

3 неделя –производственные совещания ( 1 раз в четверть)

4 неделя – методсовет, заседания школьных методических

объединений учителей-предметников

Среда         1.3 неделя- Совет профилактики

2,4 неделя –работа профкома

Четверг      1,3 неделя  -заседания школьного  актива

2,4 неделя – работа со школьной документацией

1 раз в триместр –родительские собрания

Пятница  - административные совещания

1 неделя-  классные часы

2 неделя – внеклассные мероприятия

3 неделя – спортивные соревнования

4 неделя – школьные вечера

6.Учитель, ведущий последний урок, выводит детей этого класса в раздевалку и присутствует там до ухода из здания школы всех учеников.

7.Время начала работы каждого учителя за 15 минут до начала своего первого урока. Дежурство учителей начинается за 20 минут до начала учебных занятий и  заканчивается на 20 минут позже окончания последнего урока.

8.Классные журналы и всю отчетную документацию заполнять только классным руководителям синими чернилами.

9.Всех учащихся 2-9 классов  аттестовывать  по триместрам, 10-11 классов – по полугодиям.

10.Категорически запретить выставление итоговых оценок или их изменение после даты, указанной в приказе об окончании триместра (четверти) или полугодия.

11.Внесение изменений в классные журналы, а именно – зачисление и выбытие учеников – вносит только классный руководитель по приказу директора школы. Исправление оценок в классном журнале не допускается.

12.Категорически запрещается удалять учащегося с урока, моральное и (или) физическое воздействие на учащихся, отпускать учащихся с уроков на различные мероприятия (репетиции, соревнования и др.) без разрешения администрации школы.

13.Запретить учителям принимать задолженности у учащихся в то время, когда у них по расписанию имеются другие уроки.

14. Работа спортивных секций, кружков, кабинетов информатики, учебных мастерских допускается только по расписанию, утвержденному директором школы.

15. Внеклассные мероприятия проводят по плану, утвержденному директором

16. В каждом учебном кабинете закрепить за учениками постоянное рабочее место с целью их материальной ответственности за сохранность мебели.

17.Не допускать на уроки учеников в верхней одежде и без сменной обуви. Мобильные телефоны должны быть отключены во время учебного занятия.

18.За сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества несет полную ответственность  (в том числе и материальную) учитель, за которым закреплен кабинет.

19.Курение  учителей и учащихся в учреждении и на прилегающей к нему территории категорически запрещается.

20.Ведение дневников считать обязательным для каждого ученика.

21.Время питания учащихся определяется графиком, утвержденным директором школы

22.Без разрешения  администрации школы на урок посторонних лиц не допускать.

23.Категорически запрещается производить замену уроков по договоренности между учителями без разрешения администрации школы.

24.Выход на работу учителя, воспитателя, любого сотрудника после болезни возможен только по предъявлению администрации больничного листа.

25.Обязать всех работников учреждения во время каникул записывать в тетрадь занятости время прихода и ухода из учреждения. Отсутствовать в школе можно только по письменному заявлению с разрешения директора школы или лица, его заменяющего.

26.Проведение экскурсий, походов, выходов с учащимися в кино, театр, помещения выставок и т.п. разрешается только после издания соответствующего приказа  директора школы. Ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении подобных мероприятий несет тот учитель, воспитатель или любой другой сотрудник , который обозначен приказом директора.

27.Возложить ответственность на учителей, классных руководителей, воспитателя  ГПД за охрану и здоровье учащихся во время их пребывания в здании школы и ее территории во время прогулок, экскурсий, при проведении внеклассных мероприятий и т.д.