Страница руководителя

Дорогие друзья!

Приветствую вас и благодарю за то, что вы нашли время зайти на наш сайт. Очень надеюсь, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас интересным.

МОУ- Тропаревская СОШ - это школа, имеющая свой неповторимый облик. Это школа, которая развивается и создаёт свои традиции. Это школа, в которой работает творческий педагогический коллектив.

Мы считаем, что каждый ребёнок может достичь успеха, если предоставить ему такую возможность. Такие возможности мы предоставляем всем желающим.  Нашим детям интересно в школе и после уроков, т.к. у них есть возможность заниматься дополнительно во внеурочной деятельности.

В нашей школе создана особая доброжелательная атмосфера. Участие в общешкольных праздниках, фестивалях, концертах, играх объединяет учеников нашей школы в единое сообщество.

Добро пожаловать на наш сайт и вы узнаете больше о нашей школе.

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ  КРЕДО

Что я несу с собой: добро иль вред?

Лишь знают небеса, не мне судить.

Но только хочется оставить в жизни след,

И не дай Бог, хоть как-то наследить.

Педагогическое кредо директора  – гуманная педагогика.  Моя работа – это часть меня. Я рада, что судьба подарила мне настоящих друзей – единомышленников, с которыми мы можем воспитать достойную замену, за которую мне не будет стыдно. Мне доставляет истинное удовольствие минуты радости, когда я вижу, что все на работе получается так, как я и предполагала, особенно если я еще и приложила к этому усилия. Бывает, что мечтаешь о чем-то, достигаешь поставленных целей, но оказывается, что это уже не актуально. Бывает… Не унываю, продолжаю отдавать всю себя работе. Иначе нельзя. Я – директор школы. А директор школы – это организатор образовательной среды, учитель, воспитатель, дипломат, психолог, ответчик, предприниматель, дизайнер. Отмечу самое важное: директор – это человек со своими плюсами и минусами.

Я и мой коллектив – это команда единомышленников. Я сознательно отдаю инициативу исполнителям. Причастность к результатам своего труда вырастает из подлинного понимания и согласия.

Считаю уместно подчеркнуть принцип сотрудничества в нашей работе. Я его понимаю, как взаимное разделение ответственности педагогов, учащихся и родителей за развитие нашей школы. Родители – полноправные члены нашего большого школьного коллектива.

Залог успеха  руководителя – высокая ответственность, требовательность к себе, творческий подход к педагогической деятельности, конечно, большая кропотливая  работа.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!

Начало учебного года - это  долгожданная встреча с друзьями, учителями и учениками, а

также новый этап в важной работе, от которой зависит будущее каждого из нас, нашего города и страны в целом. Ведь в современном мире только образованные и активные люди добиваются успехов и признания. Нет ни одной сферы жизни, где не были бы востребованы глубокие профессиональные знания.

От всей души желаю ребятам – неугасающей жажды знаний, отличных оценок и покорения высоких вершин, а учителям способных и благодарных учеников!

Пусть этот школьный год станет для вас интересным и плодотворным!

ПОЗДРАВЛЯЮ  С  ДНЕМ  УЧИТЕЛЯ!

Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Только под умелым руководством хороших учителей, учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание.

Сегодня, во Всемирный день учителя, прошу родителей и всех граждан на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили. Что было бы сейчас с вами, если бы этот учитель не встретился на вашем пути, если бы у него не было стимула и он прекратил работать учителем? Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из нас!

Поздравляю всех учителей с праздником! Хочу пожелать , чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания.

ПОЗДРАВЛЯЮ с приближающимся Новым годом и Рождеством!

Новогодние праздники – хороший повод оглянуться назад, оценить сделанное и поблагодарить коллег, учащихся и их родителей  за поддержку и сотрудничество, доброту и понимание.

Прошедший, 2014 год был отмечен плодотворной работой и достигнутыми значимыми результатами в образовательной, научно-исследовательской, инновационной деятельности, и в первую очередь повышенным вниманием к вопросам обеспечения безопасной, здоровой образовательной среды и формировании культуры безопасности.

Родители, приводящие своих детей в школу, хотят быть уверенными в обеспечении безопасности своего ребенка.

От всей души желаю успехов на нелегком пути к знаниям и совершенствования в работе, поддержки и понимания окружающих, удовлетворения от каждого прожитого дня и достигнутых результатов! Пусть в каждый дом и в каждое образовательное учреждение нашей страны придут в Новом году счастье, мир и согласие! Уверена, что в наших силах наполнить этот год светом добра, благополучия и созидания.