Торжественная  линейка,  посвященная  Дню Героев Отечества «Гордимся славою твоей».

От героев былых времен не осталось порой имен, -
Те, кто приняли смертный бой, стали просто землей и травой.
Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещаный одним, мы в груди храним.

11 декабря в 08.00 в нашей школе прозвучал гимн РФ, так началась торжественная  линейка,  посвященная  Дню Героев Отечества «Гордимся славою твоей». Учитель истории Павлов Н.Н и учитель географии Корниенкова Э.В рассказали о героях Отечества, показали презентацию  «Гордимся славою героев». На слайдах были изображены герои Отечественной войны 1812 года, герои Великой Отечественной войны, герои Афганистана и герои наших дней. Ребята с интересом узнавали имена героев.

Так же в этот день в классах прошли классные часы «Подвиг наших земляков». Открытый классный час показали ребята 4 класса вместе со своим классным руководителем Грищенко Т.В.  В ходе мероприятия, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. Ребята проверили свои знания, приняв участие в викторине на знание героев разных времен.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.