День Неизвестного Солдата

Сегодня – день воспоминаний

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня день напоминаний

О подвиге и доблести отцов

Сегодня, 4 декабря, в нашей школе прошла линейка, посвящённая дню памяти - "День Неизвестного Солдата". Линейку провел учитель истории Павлов Н.Н Он познакомил присутствующих с тем, что 4 декабря 2014 Президентом России был подписан закон об установлении 3 декабря новой даты - Дня Неизвестного Солдата. Праздник посвящён тем солдатам, которым воздвигнуты памятники "Неизвестному солдату". Мемориал Могила Неизвестного Солдата находится в Москве в Александровском саду, у северной стены Кремля. Рядом с огнём сделана надпись "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен". Николай Николаевич показал ребятам видеофильм в память о неизвестном солдате. Линейка, посвящённая Дню Неизвестного Солдата завершилась минутой молчания.