День народного единства

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства в нашей школе прошел ряд мероприятий посвященных Дню народного единства, подготовленных  учителями  истории Павловым Николаем Николаевичем и Артамоновой Верой Александровной.

При проведении   мероприятий учителя истории  акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Формы   организации  мероприятий  были   самыми разнообразными:

-   игра - викторина для начальных классов;

-виртуальная экскурсия для средних  классов    «Путешествие по страницам истории России»;

-   выставка поделок «Символы России»

- вечер отдыха для старшеклассников  «Мы едины».

3 ноября   в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-11 классов.  Директор школы Артамонова В.А.  познакомила  обучающихся с  историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия- и пожелала  им активно принять участие в жизни своей страны. Так же на линейке присутствовала глава сельского поселения Юрловское- Шубина Г.А, она рассказала ребятам замечательную притчу о единении и пожелала ребятам почаще вспоминать что наша сила в единстве, братсве и уважении друг к другу.

03 ноября 2017