Юный  шахматист

Столик с шахматной доской,
Вот на шахматную доску
Рать солдатиков из воску
Он расставил в стройный ряд.
Грозно куколки сидят,
Подбоченясь на лошадках,
В коленкоровых перчатках,
С палашами на плечах
.

Шахматы с полным правом можно назвать великой игрой. Безграничное богатство содержания и возможностей делает эту старинную игру такой притягательной для людей всех возрастов и культурных уровней.

В нашей школе дети имеют возможность заниматься этой полезной, увлекательной, но сложной игрой.

В текущем учебном году в нашей школе, в рамках внеурочной деятельности, начал работу шахматный кружок «Юный шахматист», который объединил любителей этой игры разных возрастов, начиная со второго класса. Занятия проходят один раз в неделю.

Ребята  охотно занимаются шахматами и мечтают о победах в турнирах, а задача педагога— помочь им в этом.