Учебная эвакуация

12 сентября в нашей школе была проведена учебная эвакуация на случай пожара в школе. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех детей и сотрудников из одного корпуса школы в безопасное место. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации

12 сентября 2017